Пользовательского поиска

активная деятельность рассудка) и логическими операциями (индуктивное обобщение), обращаться к категориям логики и математики для описания опытных данных в качестве средств построения теоретических знаний. Попытки эмпиристов обосновать индукцию на чисто эмпирической основе и представить логику и математику как простое индуктивное обобщение чувственного опыта потерпели полный провал.

Заключение

Очень трудно сделать вывод об окончательной правоте какой-либо из описанных концепций познания.

Скорее всего, как это не раз доказывала история, истина окажется где-то в стороне от ристалища, но философы по-прежнему будут спорить, пытаясь запустить колесо истории от какой-то одной абсолютной точки — начала пространственно-временных координат.

Занятие увлекательное и достойное уважения, но совершенно непосильное для человеческого разума на его теперешнем уровне развития, ибо невозможно найти начало у идеального круга. Идея порождает материю и наоборот. Этот процесс бесконечен, был всегда и будет всегда. Правомерно только говорить о формах восприятия homo sapiens этого мира, ибо все остальное лишь его интерпретация непонятного (absurdum per absurdum). Иррациональное, сверхъестественное мы пытаемся объяснить через рациональное, основываясь на приблизительных ощущениях и логике наук, построенных на приблизительных и иррациональных по своей сути коэффициентах, отсекая все остальные каналы обмена информацией с внешним, более сложным и всегда иррациональным миром.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта