Пользовательского поиска

материально-техническое обеспечение природоохранных мероприятий на территории  муниципальных образований.

«В области строительства, транспорта и связи их деятельность направлена на обеспечение благоприятных условий жизнедеятельности человека, эффективного формирования системы расселения и размещения производственных сил, рациональной планировки, застройки и благоустройства городских, сельских поселений и других муниципальных образований, развития производственной и социальной инфраструктур» [см.: 1 – лекция 8, с. 148].

В жилищной сфере, в сфере коммунального, бытового и торгового обслуживания населения обеспечивают порядок учета жилищного фонда, распределения и предоставления гражданам жилых помещений по договорам найма, аренды, а также их продажи гражданам в муниципальном жилищном фонде, принимают меры к развитию системы торгового обслуживания социально незащищенных слоев населения, организации рынков и ярмарок, привлекают потребительские общества к торгово-бытовому обслуживанию проживающих в сельской местности граждан, не являющихся пайщиками потребительских обществ, в том числе пенсионеров, инвалидов, детей.

В области образования и культуры осуществляют планирование, организацию, регулирование и контроль образованием, образовательных учреждений в целях осуществления государственной политики в области образования. А также выявление, изучение, охрана, реставрация, использование памятников истории и культуры, международные культурные обмены и контроль за данной деятельностью.

В области охраны здоровья населения осуществляют совокупность мер политического, экономического, правового, социального, культурного, научного, медицинского, санитарно-гигиенического и противоэпидемиологического характера, направленных на сохранение и укрепление физического и психического здоровья каждого человека, поддержание его долголетней активной жизни, предоставление ему медицинской помощи в случае утраты здоровья.

«В области социальной защиты населения поддерживают гарантированные государством экономические, социальные и правовые меры, которые обеспечивают гражданам условия для преодоления, замещения ограничений жизнедеятельности и направлены на создание им равных с другими гражданами возможностей участия в жизни общества» [см.: 4 – гл. 3, с. 213].

В области охраны общественного порядка, противопожарной безопасности, гражданской обороны, воинского учета и призыва граждан на военную службу органы местного самоуправления в пределах своих полномочий содействуют судебным органам,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта