Пользовательского поиска

течение определенного отрезка времени, составляется программа работ, выделяются необходимые для выполнения программы ресурсы и формируется временный коллектив работников для ее решения. Эти работники находятся в двойном подчинении: в административном подчинении своего линейного руководителя и функциональном подчинении руководителю программы. В системе местного управления программно-целевые организационные структуры управления реализуются в виде создания «штабов» по ликвидации стихийных бедствий, строительства и т. д.

 

2. Основные направления деятельности муниципальных органов власти

Одним из основных направлений деятельности органов местного самоуправления является планово-финансовая деятельность. Планирование служит повышению эффективности управления экономическими, социальными  и экологическими процессами на местном уровне, обеспечению комплексного развития муниципальных образований. Разрабатываются проекты планов и программ развития муниципального образования, однако это тесно связано с бюджетным процессом. Данный процесс в муниципальном образовании – это составление и рассмотрение проекта местного бюджета, его утверждение и исполнение, а также контроль за исполнением местного бюджета.

«В области управления муниципальной собственностью, взаимоотношений с предпринимателями, учреждениями и организациями на территории муниципального образования муниципальные органы власти самостоятельно утверждают перечень объектов, составляющих муниципальную собственность, и осуществляют его управление. Также эти органы содействуют созданию на своей территории предприятий различных форм собственности, занятых обслуживанием населения, стимулируют их деятельность, используя такой финансовый инструмент, как налоговые льготы, а также предъявляя предприятиям иные льготы и преимущества» [см.: 3 – Гл. 21, С. 384-404].

В области использования и охраны земли и других природных ресурсов осуществляют планирование использования земель, организацию и проведение инвентаризации земель муниципальных образований, проведение работ по землеустройству, дают заключения по планам землеустроительных работ, передачу земельных участков в пользование физическим и юридическим лицам, продажу гражданам и юридическим лицам предназначенные под застройку земельные участки или права их аренды, контроль за использованием земель. Данные органы решают также некоторые вопросы, связанные с использованием и охраной других природных ресурсов, участвуют в охране окружающей среды, осуществляют планирование, финансирование и

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта