Пользовательского поиска

3. Конкуренты

 

Основными конкурентами фирмы являются фирмы, торгующие отечественной и импортной бытовой техникой  производства Южной Кореи. Отечественная бытовая техника имеет преимущества в более низкой цене. Продукция «Самсунг», LG имеет мощную рекламную поддержку фирм производителей на российском рынке.  Компании «Народная компания» и «Контур» занимают лидирующее положение на рынке Хабаровска.

4. Рыночная инфраструктура

Хабаровск является крупным транспортным узлом (аэропорт, железная дорога, речной порт, автомобильные трассы федерального и регионального значения).  Относительная  близость поставщиков и транспортные связи с ними создают достаточно благоприятные условия для торговли.

 

Рост тарифов на транспортные услуги, близость зарубежных конкурентов – производителей, наличие местных конкурентов отрицательно влияет на деятельность компании.

Таблица 2.2.

  Анализ внешней среды

Факторы внешней среды косвенного воздействия

Стимулирующее воздействие

Сдерживающее воздействие

 

1.Макросреда

 

1.1.Экономическая составляющая

 

 

 

 

 

 

 

 

Имеет место определенная стабилизация общеэкономической ситуации в стране и тенденция определенного  роста доходов населения, что обеспечивает повышение платежеспособного спроса людей. Стабильные растущие компании стремятся создать комфортные условия для работы своего персонала.

 

Значительное число людей имеют невысокий уровень доходов, менее 300 долларов на семью из трех человек.

Рост курса доллара и таможенная политика правительства не обеспечивает ввоз в страну высококачественной бытовой техники, доступной по цене большинству населения.

 

 

 

 

 

 

1.2.

Политико-правовая компонента

 

 

 

 

 

 

 

 

1.3.Социально – культурная компонента

 

 

 

 

 

 

 

1.4. Физическая компонента (состояние трудовых ресурсов)

Федеральный закон от 08.02.98 г. № 14 –ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» определяет правовое положение ООО, права и обязанности его участников, порядок создания, реорганизации и ликвидации общества. Законом допускается право учредителей определять

 

Стремление людей обеспечить комфортные и удобные условия жизни и деятельности естественны. Ориентация населения на создание условий жизни по образцу развитых стран создают благоприятные условия для деятельности компании.

 

Значительный рынок  трудовых ресурсов (выпускников вузов, лиц, с высшим образованием) обеспечивает возможность подбора персонала и его обучения.

Несмотря на заявление о поддержки малого бизнеса существующая политика – правовая ситуация порождает  проблемы в его развитии. Это, прежде всего,  налоговая политика, отношение с различного рода контролирующими и проверяющими органами. Проблемы аренды помещений и т.д.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Определенные проблемы в подборе и подготовке персонала обладающего способностями высококачественно личностного обслуживания потребителей. Достаточно высокие требования высококлассных специалистов к оплате труда.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта