Пользовательского поиска

рынке недорогих гостиниц такого типа наблюдаются и высокий спрос, и большая конкуренция, корпорация «Хилтон» планирует добиться некоторых конкурентных преимуществ за счет относительно высокого уровня обслуживания клиентов. В частности, в каждом номере будет телефакс и принтер. Кроме того, в каждом номере будет кухня с микроволновой печью [5, стр. 58-83].

 

Заключение

Итак, мы рассмотрели, что представляет из себя процесс стратегического планирования, какие стратегии может выбрать предприятие  в той или иной ситуации. Это позволяет сделать краткие выводы по данной работе.

Планирование является необходимым и полезным инструментом, используемым при  формировании и реализации стратегии. Стратегическое планирование обеспечивает целостность, преемственность и последовательность в принимаемых решениях, деятельности и функционировании предприятия в целом.

При стратегическом планировании следует учитывать не только характер принимаемых решений и предпринимательских действий на будущее событие, но и обратное влияние – влияние будущих событий на планируемое решение и действия.

Стратегическое планирование – это составная часть управления предприятием, которое начинается с определения его миссии. Затем формируются цели и критерии ее достижения. Достижение целей должно привести к получению результатов, которые следует рассматривать в привязке к временным, пространственным, ресурсным и логическим рамкам. Цели и результаты реализуются при помощи стратегии и стратегического планирования.

Итак, планирование стратегий позволяет распознать потенциальные сценарии развития событий и принять меры по реализации желательных сценариев развития событий и уходу от неблагоприятных сценариев.

Таким образом, можно сделать общий вывод с тем, что стратегическое планирование играет огромную роль в жизни любой организации и подчас полагает ей выжить.

Библиографический список

1.    Виханский О.С. Менеджмент. – М.: Высшая школа, 1994.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта