Пользовательского поиска

директора предприятия или директором. В проведенных исследованиях сотрудники организаций по-разному оценивают нынешний статус кадровых служб: около 40% - как низкий, около 50% - как средний, 10% - как высокий.
Как показали исследования, квалификация рядовых работников кадровых служб недостаточно высока. Характер образования, предыдущий опыт работы, а зачастую и личностные качества не позволяют им качественно выполнять свои функции. Отсутствуют знания в области теории и практики кадрового менеджмента, научной организации труда, социологии и психологии, педагогики, трудового законодательства и делопроизводства. Сотрудники кадровых служб слабо знают современные кадроведческие технологии, не владеют методикой их осуществления.

 

Практическая часть

Целью практической части работы является  получение ответа на вопрос, – какими методами кадровые службы закрывают  вакансии на  своем предприятии, каким образом они традиционно осуществляют поиск  сотрудников.

Источники найма персонала- пути и направления, по которым кадровые службы организаций осуществляют поиск будущих сотрудников в процессе найма на работу. Основными источниками поступления кандидатов в процессе найма на работу являются: внутренние (прямой поиск внутри организации или внутренняя реклама); прежние сотрудники, ушедшие из организации по собственному желанию (они могут указать др. претендентов); случайные претенденты и рекомендации; школы, институты, университеты и др. учебные заведения; клиенты, поставщики (такое сотрудничество способствует созданию хороших отношений); государственные службы занятости; коммерческие агентства по отбору кадров (надежное агентство может быть полезным при выявлении претендентов на получение работы, т.к. они проводят предварительное собеседование, и используют др. методики отбора); рекламные объявления. Иногда для заполнения вакансий бывает достаточно одного источника. Все зависит от типа вакансии, сферы деятельности организации и от опыта самой организации в использовании различных методов найма и источников. Типичные источники для различных работ, должностей; а) подростки - контакты со школами, ПТУ, техникумами. Молодежная служба занятости, рекламные объявления (в большей части в молодежных изданиях); б) канцелярские служащие и секретари -

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта