Пользовательского поиска

поэтому мы уделяем очень большое внимание обучению персонала. Вложение денег в образование сотрудников в нашем случае — самое главное, потому что это вложение в повышение качества услуги.

Предприятия, которые внесены в своеобразный «черный список», — это те, руководители которых откровенно «кидают» кадровые агентства или работают на целевом обмане персонала (принял на три месяца — заплатил гроши — уволил и т.д.). На такой фирме, по сути, стоит клеймо, которое очень сложно смыть.

Те же, кто считает, что «у них уже нет необходимости» в услугах рекрутеров, являются потенциальными заказчиками кадровых агентств. Эти компании всегда возвращаются к услугам рекрутеров — с ростом фирмы, пониманием места и роли службы персонала, а также с появлением потребности в тренинговых и консалтинговых проектах. Менеджер по персоналу — это наш самый лучший партнер, тем более, если ему делегирован серьезный комплекс полномочий в сфере кадровой политики фирмы.

 

2.Кадровые службы организаций современной России

Основным структурным подразделением по управлению кадрами в организации являлся и является отдел кадров, на который возложены функции по приему и увольнению кадров, а также по организации обучения, повышения квалификации и переподготовки кадров. Для выполнения последних функций нередко создаются отделы подготовки кадров или отделы технического обучения.

Однако отделы кадров не являются ни методическим, ни информационным, ни координирующим центром кадровой работы. Они структурно разобщены с отделами организации труда и заработной платы, отделами охраны труда и техники безопасности, юридическими отделами и другими подразделениями, которые выполняют функции управления кадрами. Для решения социальных проблем в организациях обычно создаются службы социального исследования и обслуживания или привлекаются специалисты, в частности из кадровых агентств.

Службы управления персоналом в качестве субъектов рынка труда, как правило, имеют низкий организационный статус, являются слабыми в профессиональном отношении. В силу этого они не выполняют целый ряд задач по управлению персоналом и обеспечению нормальных условий его работы. Важнейшие в их числе: социально-психологическая диагностика;

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта