Пользовательского поиска

Все три перечисленные категории второй группы составляют в основном предприятия, которые так и не смогли перестроиться в рыночных условиях, в том числе предприятия ВПК, которыми насыщен наш регион. Сюда входят и предприятия, которым именно уровень образования и навыков руководителей не позволяет достигать хороших результатов. Таким предприятиям в первую очередь необходимы консалтинговые услуги по реинжинирингу бизнеса и тренинговые услуги, а уж потом подбор персонала.

4. У этой категории руководителей «нет необходимости» в пользовании внешними услугами по подбору, потому что они имеют устойчивые объемы производства, устоявшийся штат, у них есть собственные службы персонала (отделы кадров), а сегменты рынка специалистов слишком узки, чтобы кадровые агентства смогли подобрать требуемого работника (всех хороших специалистов можно пересчитать по пальцам).

Категория 3

«Знает и пользуется»

Тут все более или менее понятно, и я мог бы долго рассказывать, каких успехов добились наши постоянные клиенты, насколько у них увеличился объем продаж, и в каких городах Урала мы помогли открыть им филиалы и представительства… Мы всегда радуемся успехам своих клиентов, так как именно это и есть признание эффективности и качества нашей работы.

Категория 4

«Знает, но уже не пользуется»

Услугами кадровых агентств эти фирмы прекращают пользоваться, как правило, по трем причинам:

  1. Очень уж не понравилось (помните тех, кто думает, что «все равно обманут»?).
  2. Ни одно кадровое агентство уже не хочет работать с фирмой.
  3. Уже нет необходимости: набран требуемый штат, создана служба персонала, есть менеджер по персоналу.

Справедливости ради стоит сказать, что первой категории фирм вполне могло «очень уж не понравиться», причем по вине кадрового агентства — например, неправильно взяли заказ, долго искали, не рассчитали свои силы, просто плохо обращались с заказчиком и т.п. Такое иногда случается со всеми, наше агентство — не исключение (хотя у нас это бывало нечасто и в основном из-за «человеческого фактора», который в этом бизнесе важен, как нигде). Именно

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта