Пользовательского поиска

Недостаток заключается еще в том, что имеется возможность получения работниками разноречивых команд, исходящих от функциональных руководителей, с неизбежной необходимостью согласования их, в том числе на уровне руководителя организации с такой структурой управления. Такая структура управления на практике нигде не используется.

 

Заключение

В работе были рассмотрены следующие вопросы:

Упорядоченная совокупность функций и их взаимосвязь для выполнения целей фирмы составляют функциональную структуру предприятия.

Функциональная структура предприятия зависит от особенностей производственного процесса и совершенно не зависит от размеров фирмы. В малых предприятиях функции могут объединяться (и в предельном случае могут быть возложены на одного или нескольких человек), в крупных дифференцируются.

Достоинствами функциональной структуры являются: резко упрощается подбор руководителей; система позволяет подобрать в службы узких специалистов; повышается качество проработки всех функциональных решений в области технологии финансовой деятельности. Конструктивных решений и т.д.; вырастает роль стандартизации и нормативов в области технологий и конструирования; до исполнителя доводятся все инструкции, и это позволяет правильно принимать управленческие решения; система позволяет снять нагрузку с линейного персонала, высокая компетентность специалистов, отвечающих за осуществление конкретных функций

Недостатки этой структуры следующие: снижение ответственности исполнителей за работу; длительная процедура принятия решений; сложная иерархия в структуре взаимоотношений, на каждого руководителя приходится множество стрелок; все управленческие решения надо согласовывать, возрастает поток совещаний и голосований; подразделения более заинтересованы в выполнении функциональных целей, чем в стратегических; командная цепочка от руководителя к исполнителю

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта