Пользовательского поиска

·         увеличение темпов роста продаж;

·         увеличение доли рынка фирмы.

Цели, ориентированные на конкуренцию, могут быть выражены следующим образом:

стабилизация существующего положения (и, следовательно, цен);

позиционирование относительно конкурентов.

Политика и стратегия ценообразования разрабатываются на предприятии «Аризона»  в соответствии с определенной (выбранной) маркетинговой стратегией предприятия. Такой стратегией является проникновение на новый рынок продукции.

Практика деятельности предприятия «Аризона» в условиях рыночной экономики выработала определенные стратегии в области установления цен.

Стратегия устранения конкуренции предназначена для того, чтобы не дать потенциальным конкурентам выйти на рынок, другое ее  предназначение - добиться максимального объема продаж прежде, чем на рынок выйдет конкурент. Цена поэтому устанавливается максимально близко к расходам, что дает малую прибыль и оправдывается только большим объемом продаж.

 

Разработка рекламной кампании. Этапы разработки. Оценка эффективности рекламы

Составьте план рекламной кампании Вашего или условного предприятия.

Рекламная капания – это совокупность рекламных мероприятий по продвижению конкретного товара, объединенных одной целью, охватывающих определенный период времени и распределенных во времен так, чтобы одно дополняло другое.

Содержание рекламной кампании зависит от этапа развития и характеристик рекламируемого объекта и его рынка, поэтому исследования возглавляют подготовительную стадию планирования. Информация, которая необходима для подготовки рекламной кампании и может быть собрана в процессе исследования, показана на рис. 1.

 

Рис. 1. Информация, необходимая для подготовки рекламной кампании

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта