Пользовательского поиска

человеческий организм, например: климатолечение, морелечение, грязелечение, плодолечение, молоколечение и т.д. Зачастую при лечении могут использоваться несколько видов воздействия, в таких случаях вид туризма определяет основное средство воздействия на организм отдыхающего.

     2.Рекреационный туризм. В основе этого вида туризма лежит потребность в восстановлении физических и душевных сил человека. Этот вид туризма отличается большим разнообразием. Так, например, рекреационный туризм может включать следующие программы:

ü  Зрелищно – развлекательные (театр, кино, карнавалы, ярмарки, дни города, фестивали);

ü  Занятия по интересам (охота и рыбная ловля, художественное и музыкальное творчество, туры для коллекционеров и т.д.);

ü  Обучающие (туризм, другие виды спорта, искусство, ремесла и т.п.);

ü  «этнические» и бытовые (связанные с изучением национальной культуры и нетрадиционного быта);

ü  туристско-оздоровительные (включая маршруты с активными способами передвижения, купальные, горнолыжные и т.д.).

     3.Спортивный туризм. В  основе этого вида туризма лежит потребность двух видов, в связи, с чем различают два подвида спортивного туризма:

ü  активный (основой является потребность в занятиях каким – либо видом спорта);

ü  пассивный (основой является интерес к какому – либо виду спорта, т.е. путешествие с целью посещения соревнований или спортивных игр).

     4.Познавательный (культурный) туризм. Основой данного вида туризма является потребность в расширении знаний по различным направлениям. К данному виду туризма можно отнести экологический туризм. Программы экотуров предполагают посещение охраняемых природных территорий.

     5.Туризм с деловыми целями. К данному виду туризма относятся поездки с целью установления или поддержания деловых контактов с различными партнерами.

     6.Конгрессный туризм. Туристические поездки с целью участия в различных мероприятиях, в том числе: конференциях, симпозиумах, съездах, конгрессах и т.д.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта