Пользовательского поиска

возможность временно покинуть место постоянного проживания, изменить характер деятельности, привычную обстановку и образ жизни.

     Возобновление  интереса к культуре и искусству также является одной из потребностей познавательного туризма.

     Таким образом, все эти факторы способствуют развитию культурного туризма, как одного из основных видов туристской индустрии.

 

Заключение

     На сегодняшний день существует множество классификаций туризма. Нужно отметить, что каждый вид туризма по-своему индивидуален, имеет свои особенности.

     В данной работе нами был подробно рассмотрен культурный туризм, являющийся в последнее время одним из самых распространенных видов туризма.

     Потребности человека в культурном туризме обусловлены как внешними, так и внутренними факторами и затрагивают многие аспекты жизни и деятельности человека.

     По мнению футурологов на данном этапе происходит смена приоритетов в проведении досуга и затратах на него. В последнее время отмечается возрождение интереса и приобщение общества  к культурным ценностям и искусству в целом,  в связи с этим постепенно искусство и культура становятся неотъемлемой частью  нашей жизни.

     На сегодняшний день культурный туризм в полной мере удовлетворяет потребности человека в духовном развитии и самосовершенствовании.

 

Библиографический список

1.  Биржаков М.Б. Введение в туризм. - М.-СПб., 2001.

2. Биржаков М.Б. Введение в туризм (3-е изд.) – СПб.: «Издательский дом Герда», 2002. – 320 с.

3. Биржаков М.Б, Никифоров В.И. Индустрия туризма.,  СПб.: "Герда", 2003.

4. Введение в специальность (Туризм): Учебное пособие/ Н. А. Гулиев, Е. В. Кулагина  – Омский государственный институт сервиса, 2002.– 188 с.

5. Годфри Харрис, Кеннет М. Кац. Стимулирование международного туризма: Пер. с англ. – М.:”Финансы и статистика”, 2002.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта