Пользовательского поиска

поиск, фиксация, анализ социальной информации, т.е. той информации, которая связана с отражением, познанием и преобразованием различных форм жизнедеятельности людей. Но в государственном управлении происходит взаимодействие не со всей информацией, а только с той, которая непосредственно необходима для решения тех ил  иных задач государственного управления.

Управленческая информация – это часть социальной информации, которая выделена из ее общего массива по критериям пригодности к обслуживанию государственно-правовых процессов формирования и реализации управляющих воздействий.

Управление, как известно, осуществляется только тогда, когда между субъектом и объектом системы существует непрерывная связь. Благодаря информации, поступающей по каналам обратной связи, субъект управления знает о состоянии объекта управления. Опираясь на эту информацию органы государственного управления вырабатывают новые решения или корректируют ранее принятые, с тем, чтобы объект продолжал функционировать в направлении, гарантирующем выполнение поставленных задач.

 

Классификация информации

Информацию классифицируют по различным основаниям:

1.    В зависимости от сферы общества различается политическая, экономическая, духовная информация и т.д.

2.    В зависимости от источника поступления информация делится на внутреннюю и внешнюю. Внутренняя информация появляется и  циркулирует в пределах аппарата администрации, а внешняя исходит от выше- и нижестоящих органов.

По характеру информация подразделяется на официальную, источником которой являются действия должностных лиц и неофициальную, исходящую от частных лиц (например, мнение экспертов по анализируемой проблеме) и не имеющую непосредственного служебного назначения. Официальная информация может быть прескрептивной (предписывающей –

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта