Пользовательского поиска

Задачи управления государственным имуществом включают два основных блока: стратегическое управление и оперативное управление.

 К вопросам стратегического управления относятся:

Инвестиционные решения:

- Какие предприятия должны оставаться исключительно в государственной собственности?

- Какие предприятия должны быть приватизированы полностью или частично?
- Какие предприятия имеют потенциал роста в случае их реформирования, а, следовательно могут быть предложены инвесторам после проведения соответствующих преобразований, обеспечивающих рост стоимости бизнеса?

- Какие предприятия должны быть ликвидированы?

- Решения по вопросам долговых обязательств предприятий, особенно перед государственным бюджетом (как по налогам, так и по выданным кредитам и гарантиям):

- Какие предприятия должны быть подвергнуты процедуре банкротства?

- Долговые обязательства каких предприятий должны быть реструктурированы и на каких условиях?

- Долговые обязательства каких предприятий следует продать на рынке заинтересованным инвесторам (в случае решения о смене собственника, приватизации предприятия)?

- Проблемы выбора направлений развития конкретных государственных предприятий:
- На каких стратегических областях бизнеса (отраслях и товарно-рыночных группах) должно концентрировать свои усилия и ресурсы предприятие?

- Какие цели и плановые показатели должны быть установлены для предприятия для оценки эффективности деятельности его менеджмента?

- Какую стратегию развития должно выбрать предприятие для достижения поставленных целей?

- Должно ли предприятие быть подвергнуто реструктурированию для приведения в соответствие с определенными стратегическими приоритетами, какие подразделения и избыточные активы должны быть ликвидированы или проданы, а какие преобразованы или созданы вновь?

- Какова должны быть стратегия финансирования, каким образом и из каких источников могут быть профинансированы требуемые преобразования?

Оперативное управление

Оперативное управление включает три основные группы задач: планирование, контроль и принятие управленческих решений. Высокая эффективность управления

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта