Пользовательского поиска

Увеличение периода оборачиваемости оборотных средств приводит к уменьшению кратности (коэффициента) оборачиваемости оборотных средств Кратность оборота определяет размер капитала и оказывает серьезное влияние на все экономические показатели работы предприятия.

Значение туризма, как стимулятора развития других отраслей хозяйства таких как строительство, торговля, производство товаров народного потребления, связи и т.д. постоянно растет. В туристской индустрии динамика роста объемов предоставляемых услуг приводит к увеличению числа рабочих мест не много быстрее, чем в других отраслях. Временной промежуток между ростом спроса на туристские услуги и появлением новых рабочих мест в туристском бизнесе минимальны.

Данный бизнес привлекает предпринимателей по многим причинам: небольшие стартовые инвестиции, растущих спрос на туристские услуги, высокий уровень рентабельности.

Несмотря на продолжающийся туристский бум в России, влияние туризма на экономику страны пока незначительно, так как государство, в свою очередь, характеризуется отсутствием реальных инвестиций в данную область экономики, низким уровнем частичного сервиса, недостаточным количеством гостиничных мест, дефицитом квалифицированных кадров. В рамках страны туризм способствует стабильному положению национальной экономики. Туризм оказывает положительное влияние на сохранение мира во всем мире. Повышение интереса одного народа к культуре другого ведет к взаимопониманию.

 

Библиографический список

1.            Квартальнов В.А. Туризм: учебник.-М.: Финансы и статистика, 2003, 320с.

2.            История туризма: Сборник / Составители Макаренко С.Н., Саак А. Э. - Таганрог:- Изд -во ТРТУ , 2003. 94 с .

3.            Здоров А.В. Экономика туризма: Учебник.: - М.: Финансы и статистика, 2004. – 272с.

4.            www.nalog.rtf-group.ru/nalog10.shtml

5.            http://www.vtur.ru/agency/effmanegment/eff-06-2.htm

 

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта