Пользовательского поиска

6. Предприятие вправе открывать расчетный и другие счета в  любом банке для хранения денежных средств и осуществления всех видов расчетных, кредитных и кассовых операций.

7. Предприятие  вправе самостоятельно осуществлять внешнеэкономическую деятельность в соответствии с законодательством.

8. Формы, система и размер оплаты труда работников предприятия, а также другие виды их доходов  устанавливаются  предприятием  самостоятельно. Предприятия обеспечивают минимальный размер оплаты труда и социальной защиты работников независимо от видов собственности и организационно-правовых форм предприятия.

9. Предприятие самостоятельно планирует свою деятельность и определяет перспективы развития,  исходя из спроса на производимую продукцию и необходимости производственного и социального развития предприятия, повышения личных доходов его работников. Основу планов составляют договора, заключенные с потребителями продукции.

10. Предприятия реализуют свою продукцию по ценам и тарифам,  устанавливаемым самостоятельно или на договорной основе,  а  в  случаях, предусмотренных законодательством, по регулируемым государством ценам.

11. Предприятие, независимо от его организационно правовой формы, ведет бухгалтерскую и статистическую отчетность в порядке,  устанавливаемом законодательством РФ.

12. За нарушение кредитных, договорных, расчетных, налоговых обязательств, а также за нарушение иных правил  предпринимательской  деятельности, предприятие  несет ответственность в соответствии с законодательством. Предприятие обязано возмещать ущерб, причиненный нерациональным использованием земли и других природных ресурсов, загрязнением окружающей среды.

13. Предприятие может быть учреждено либо по решению собственника имущества, либо по решению трудового коллектива  государственного  или муниципального предприятия в случаях и в порядке,  предусмотренных законодательством. Предприятие может быть учреждено в результате выделения из  состава  действующего предприятия одного или нескольких структурных подразделений с сохранением за данным структурным подразделением существующих обязательств перед предприятием и партнерами. Предприятие может быть учреждено в результате  принудительного  разделения  в соответствии с антимонопольным законодательством.

14. Прекращение деятельности предприятия может  осуществляться  в виде его ликвидации или реорганизации (слияние,  присоединение, разделение, выделение,  преобразование в иную организационно-правовую  форму). Предприятие ликвидируется в

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта