Пользовательского поиска

Если представить экономику как совокупность факторов производства, то по фактору «капитал» следует уделить особое внимание основным фондам, что по существу в туристской сфере является материально-технической базой.

Целью данной работы является раскрытие вопроса о том, как влияет развитие туризма на экономику региона. Как привлекать туристов в нашу страну. А так же рассмотреть понятия основных фондов в туризме, дать им определения и оценку в туризме.

Актуальность этих вопросов и их объективное видение является залогом становления в России современного высокоэффективного и конкурентоспособного туристского комплекса.

 

1. Влияние развития туризма на экономику региона

Туризм оказывает существенное влияние на экономику и развитие региона, способствуя притоку валюты в страну, созданию новых рабочих мест, улучшению инфраструктуры и т. д. Для получения максимальной выгоды от туризма каждое государство разрабатывает туристскую политику, которая является одним из видов социально-экономической политики государства.

Туристская политика государства - это совокупность форм, методов и направлений воздействия государства на функ­ционирование сферы туризма для достижения конкретных це­лей сохранения и развития социально-экономического комплек­са. Основные направления туристской политики России:

   защита прав путешествующих;

   защита интересов производителей отечественного турпродукта;

• всемерная поддержка внутреннего и въездного туризма, которая может проявляться в форме:

прямых инвестиций в формирование туристской инфра­структуры;

научного и рекламно-информационного обеспечения про­движения национального турпродукта на мировом рынке; налоговых и таможенных льгот, стимулирующих приток инвестиций.

Туристская политика государства базируется на стратегии и тактике.

Туристская стратегия - выработка общей концепции разви­тия и целевых программ, для реализации которых требуется время и большие финансовые ресурсы.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта