Пользовательского поиска

пассивные фонды), ввод, выбытие, прирост, фондоотдачу, рентабельность, фондовооруженность, средний износ и т. д.

 

Заключение

Несмотря на улучающуюся ситуацию в туристской отрасли региона, остается еще не мало проблем. В частности, необходимо перестройка всей инфраструктуры, так как она не соответствует современным требованиям, предъявляемым курортам. Необходимо так же стимулировать деятельность турфирм в деле реализации путевок конечному потребителю и организации их перевозки.

Основная проблема развития туризма и санаторно-курортного дела видится в том, что регион отстает в определении правового и экономического механизма взаимоотношений административных органов и хозяйствующих субъектов с туристскими организациями. Это влечет потерю выгоды для местного бюджета.

Ресурсная и потенциальная база туризма Российской Федерации своим многообразием и разновидностью требует нетрадиционного отношения государства и общества в целом к выявлению и консолидации имеющихся материальных, управленческих, экономических и социально-культурных предпосылок для интенсивного развития туристско-экскурсионного комплекса страны.

Государство должно поддерживать и поощрять развитие въездного и внутреннего туризма, обеспечивать достойное финансирование и стимулировать развитие данных направ­лений на законодательном уровне.

Россия более заинтересована в том, чтобы туристы, в первую очередь западные, оплачивали как можно больше товаров и услуг на нашей территории. По данным "Юникона", в первом полугодии 2003 года иностранные граждане потратили в России $1.8 млрд., в том числе в личных поездках - $1.1 млрд. Въездной турпоток в Россию стабильно растет от года к году, но пока не может обеспечить трат, хотя бы сопоставимых с зарубежными. Состояние наших отелей, дорог и прочей инфраструктуры пока не позволяет надеяться на существенное увеличение расходов туристов.

Вывод туризма из состояния кризиса требует развития материально-технической базы, подготовки высококвалифицированных кадров для сферы туризма.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта