Пользовательского поиска

Цели организации

 

    Введение

          Общество состоит из огромного количества различных организаций. Большинство людей всю свою сознательную жизнь связаны с теми или иными организациями, членами которых они являются или с которыми вступают в контакт.

       Но что такое организация, и какие общие черты характерны для любой организации? Абстрагируясь от отдельных, частных аспектов, можно сказать, что основными составляющими любой организации являются входящие в нее люди, задачи, для решения которых она создана и существует, и управление, формирующее и приводящее в движение потенциал организации.

      Таким образом, организацию можно определить как систематизированное, сознательное объединение людей, преследующих достижение определенных целей.

      Для того чтобы считаться организацией, некая группа должна соответствовать следующим обязательным требованиям:

     наличие, по крайней мере, двух человек, которые считают себя частью этой  группы;

    наличие, по крайней мере, одной цели, которую принимают как общую все члены группы;

    наличие членов группы, которые работают вместе для достижения цели (целей).

       Если существуют устоявшиеся границы организации и определено ее место в обществе, она принимает форму общественной ячейки и выступает в виде социального института (частные и государственные предприятия, учреждения, общественные формирования и т. д.).

      Любая организация, независимо от своего размера и вида деятельности, испытывает необходимость в нескольких широко сформулирован­ных целях, также как и в более частных целях, связанных с общими целями органи­зации. Без этого невозможна

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта