Пользовательского поиска

проведении работ по ликвидации последствий химического нападения противника.

В оценке химической обстановки на объекте МС ГО принимают участие начальник ГО объекта, его штаб и командиры формирований МС ГО. Ее оценивают на основании данных химической разведки; в некоторых случаях оценка носит характер прогнозирования.

Для оценки химической обстановки необходимо располагать следующими исходными данными:

· вид ОВ и время его применения;

· средства применения ОВ;

· район применения ОВ;

· скорость и направление ветра;

· температура воздуха и почвы;

· степень вертикальной устойчивости воздуха (инверсия, изотермия, конвекция).

При оценке химической обстановки необходимо во всех случаях учитывать исходное состояние формирований, учреждений МС ГО и населения: попали ли они непосредственно в район применения ОВ или в зону распространения зараженного воздуха.

На основании оценки химической обстановки начальник и штаб ГО (МС ГО) оповещают формирования, учреждения МС ГО, население о химическом заражении местности и воздуха; делают выводы о работоспособности и возможностях формирований и населения но ликвидации химического заражения; определяют наиболее целесообразные способы действии в создавшейся обстановке, а также наиболее удобные маршруты передвижения; устанавливают более безопасные районы для размещения формирований, населения и животных; определяют время пребывания людей в средствах защиты, рубежи одевания и снятия средств защиты при определении районов химического заражения, а также порядок проведения санитарной обработки людей и дегазации техники.

Приборы радиационной и химической разведки, контроля радиоактивного заражения и облучения

Наличие радиоактивных осадков на местности, а также ФОВ (фосфорорганических отравляющих веществ) нельзя обнаружить визуально или

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта