Пользовательского поиска

показателей эффективности деятельности. Ежемесячные заседания позволяют руководителям среднего звена, в случае каких-либо отклонений от плана, представить высшему руководству соответствующие объяснения, а также спрогнозировать возможные последствия и внести корректировки.

Руководство текущей деятельностью банка осуществляют его исполнительные органы - единоличный (президент, председатель правления или генеральный директор) или коллегиальный (правление, дирекция). Порядок их формирования определяется уставом банка.

К компетенции исполнительных органов относятся все вопросы управления текущей деятельностью банка, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции общего собрания акционеров (участников) и совета директоров (наблюдательного совета) банка.

Исполнительный орган банка организует выполнение решений общего собрания акционеров (участников) и совета директоров (наблюдательного совета) банка. Единоличный исполнительный орган без доверенности действует от имени, банка, в том числе представляет его интересы, совершает сделки от имени банка, утверждает штаты, издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками банка. Права и обязанности единоличного исполнительного органа определяются законодательством и договором, заключаемым с ним от имени банка председателем совета директоров (наблюдательного совета) или лицом, уполномоченным на это советом директоров (наблюдательным советом).

Коллегиальный исполнительный орган банка действует на основании устава, а также утверждаемого советом директоров (наблюдательным советом) банка внутреннего документа (положения или регламента), в котором устанавливаются сроки и порядок созыва этого исполнительного органа, проведения его заседания, а также порядок принятия им решений.

Работой коллегиального исполнительного органа банка руководит лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа (председатель правления). В состав правления обычно входят заместители председателя правления, в функции которых входит организация работы банка на определенных направлениях его деятельности, а также руководители ключевых подразделений банка.

Для контроля за хозяйственно-финансовой деятельностью банка на общем собрании акционеров избирают ревизионную комиссию или ревизора. Ревизионная комиссия проверяет результаты деятельности банка за год и за другое время как по собственной

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта