Пользовательского поиска

представлена следующими тремя основными элементами, включающими стратегический анализ, стратегический выбор и стратегическое внедрение.

1. Стратегический анализ заключается в определении стратегической позиции банка. Например, определяется, какие изменения могут произойти в банковской системе, и как это повлияет на банк и его деятельность? достаточно ли сильна ресурсная база, чтобы выдержать эти изменения? Таким образом, целью стратегического анализа является определение основных факторов, влияющих на настоящее и будущее благосостояние банка и, следовательно, на выбор стратегии.

2.  Стратегический подход. В его основе лежит стратегический анализ. Он позволяет представить стратегическое управление с точки зрения трех его составляющих:

·         выработки стратегических альтернатив;

·         оценки стратегических альтернатив;

·         определения стратегического выбора, который в наибольшей степени способствует усилению позиций банка.

3. Внедрение стратегии означает воплощение ее в жизнь. Внедрение стратегии включает планирование ресурсного обеспечения, на основании которого проверяется логистика этого внедрения.

Например.

Какие важные задачи необходимо решить? Что необходимо изменить в ресурсной базе?

Когда и кто будет нести ответственность? Возможно, будет необходимо внести изменения в организационную структуру вместе с процессами и процедурами, претворяющими в жизнь стратегическое управление банком.

За что будут отвечать различные подразделения и функциональные службы?

Какая информация необходима для осуществления контроля над деятельностью банка?

Нужно ли проводить переподготовку кадров?

Высшим органом управления банка является общее собрание его акционеров (участников). В обязательном порядке требуется проведение годового общего собрания акционеров (участников), на котором рассматриваются вопросы об избрании совета директоров (наблюдательного совета), ревизионной комиссии банка, утверждении аудитора банка, рассматриваются представляемый советом директоров (наблюдательным советом) Годовой отчет банка, бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, принимается решение о распределении прибыли банка.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта