Пользовательского поиска

работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Мы помним тех, что во имя и во благо Отчизны пал смертью храбрых на полях сражения, сгорел в топках и скончался от мук во вражеском плену, кто, потеряв здоровье, ушел от нас, не дожив до сегодняшнего дня.

Подвиги, совершенные воинами-дальневосточниками во имя чести и славы Отечества нашего, будут жить вечно.

Не может быть сомнения в том, что народ, вынесший тяготы и лишения гражданской войны и интервенции, сможет преодолеть все трудности и возродить Россию, а воины-дальневосточники, преумножая боевые традиции старших поколений, надежно обеспечат неприкосновенность и мирный труд нашего народа.

Несмотря на трудности, войска Краснознаменного Дальневосточного округа бдительно и надежно обеспечат неприкосновенность границ и мирный труд нашего народа.

Несмотря на трудности, войска Краснознаменного Дальневосточного округа бдительно и надежно защищают мирный труд наших людей, свято хранят все ценное, что накопили и сохранили прошедшие прежде нас по дороге долга и чести поколения защитников Отечества.

 

Заключение

25 октября 1922 г. – памятная дата в истории Дальнего Востока. В этот день бойцы Народно-революционной армии совместно с партизанскими отрядами вступили во Владивосток. Освобождение Владивостока ознаменовало окончание гражданской войны в регионе. Лишь в Охотско-Камчатском крае ликвидация противников советского режима – формирований Пепеляева и Бочкарева – затянулась дот лета 1923 г. в этот  край был отправлен экспедиционный отряд Красной Армии. В благодарной памяти потомков в одном ряду с такими этапами большого пути к победе в гражданской войне, как Орел, Каховка,  Перекоп, запечатлены «штурмовые ночи Спасска, Волочаевские дни» 1922 года, ознаменовавшиеся полным освобождением Дальнего Востока от интервентов и белогвардейцев.

Победа Красной Армии принесла освобождение дальневосточникам от ига от интервентов и белогвардейцев, длившегося свыше четырех лет. Режим виселиц и нагаек, установленный внутренней и внешней контрреволюцией, привел к гибели

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта