Пользовательского поиска

Анализ маркетинга

 

Введение

Специалисты по маркетингу относят управление современным банком к одной из самых сложных и интеллектуальных сфер человеческой деятельности. Это утверждение вдвойне верно для нынешних российских условий.

Стремительное развитие российских банков опережает возможности их работников и руководителей основательно овладеть всем  арсеналом методов, приемов, знаний, столетиями накапливаемых в странах Запада, обобщающий огромный опыт выживания и роста. Поэтому приходится учится «на ходу».

Как и любой другой  быстро развивающийся организм, современный российский банк подвержен «болезням роста». Наиболее серьезная из них – неравномерность развития: в первую очередь развиваются те органы, системы и направления которые дают быструю экономическую отдачу, такие, например, как реклама, рисковые финансовые операции, расширение перечня предоставляемых услуг, поиск новых рынков.

В своей работе я дам анализ конкуренции в банковской среде, рассмотрю внутрибанковские отношения и влияние на микросреду; а также попытаюсь определить какое стимулирование наиболее действенно.

 

Анализ конкуренции в банковской среде

Реформа кредитной системы 1987 - 1990-х годов вызвала к жизни        новые коммерческие банки и внесла элементы конкуренции в банковскую сферу.

Эффективная гибкая система банковских операций с широкой клиентурой может и должна способствовать мобилизации внутренних сбережений.

Особое значение приобретает в этой связи гибкое банковское обслуживание, способное реагировать на формирующиеся потребности изменяющейся экономики. Конкуренция на рынке банковских услуг также влияет на количественные и качественные характеристики банковского обслуживания.

Свойство банковских услуг состоит и в том, что они охватывают как активные, так и пассивные операции.

Принимая вклады и осуществляя тем самым пассивные операции, банки дают возможность своим клиентам не только хранить денежные средства в безопасном месте, но и получить определенный доход в виде процентов по депозитам.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта