Пользовательского поиска

· (Яйца, рыба, мед).

Ну а теперь — рецепты!

Поразмыслив немного, мы все же приходим к выводу, что кое-что вегетарианское (но не совсем радикальное) и мы готовить умеем.

Возможна ситуация: у меня на weekend гость, вегетарианец, а я почти ничего вегетарианского готовить не умею. Как быстро приготовить ему поесть?

Пирог с капустой

Для теста:

250 г муки, 20 г дрожжей, 1/2 ч.л. сахара, 1/8 л кефира, 2 ст.л. растительного масла, 1/4 ч.л. соли.

Для начинки:

1 луковица, 600 г капусты, 1 красный перец, 1 зеленый перец, 1 долька чеснока, 3 яйца, 200 г йогурта или сметаны, 200 г мягкого соленого сыра (моццарелла, брынза и т. п.), 1 ч.л. томатной пасты, 3 ст. л. растительного масла, соль, перец.

Справка

Капуста

Капуста снимает нервозность, так как снижает активность щитовидной железы. Чтобы прошел "мандраж", съешьте салат из капусты перед экзаменом, и вы спокойно к ним подготовитесь.

Перец

Помимо привычного нам зеленого и красного перца, существуют также желтый, оранжевый и темно-фиолетовый. Вкус колеблется также от мягкого сладковатого до острого. Зрелые овощи очень богаты витаминами и минеральными веществами. А чем острее вкус, тем лучше. Ароматические вещества способствуют выделению "гормонов счастья" — эндорфинов.

В качестве вариаций можно часть свежей капусты заменить квашеной. Вместо перца можно взять в одинаковом количестве лук и яблоки.

Итак, сначала приготовим тесто:

В большую миску положить муку, сделать в центре углубление, положить в него дрожжи, посыпать их сахаром и добавить 4 ст. л. теплой воды. Миску накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 10 мин. Затем добавить к тесту теплый (комнатной температуры) кефир, растительное масло и соль. Замесить тесто. Накрыть его полотенцем и поставить в теплое место на 30 мин. Подошедшее тесто должно увеличиться в объеме в 2 раза.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта