Пользовательского поиска

Искусственное освещение в помещениях для эксплуатации ПЭВМ осуществляется системой общего равномерного освещения. В производственных и административно-общественных помещениях, в случаях преимущественной работы с документами, следует применять системы комбинированного освещения (к общему освещению дополнительно устанавливаются светильники местного освещения, предназначенные для освещения зоны расположения документов).

Освещенность на поверхности стола в зоне размещения рабочего документа составляет 300 - 500 лк. Все нормы у предприятия выполнены поэтому в качестве усовершенствования можно было бы предложить только более тщательно следить за условиями труда рабочих и по мере возможности устранять появляющиеся недочеты.

 

Заключение

Рабочее место – основной элемент системы управления персоналом.

Рабочее место – место постоянного или временного пребывания работающих в процессе трудовой деятельности.

Организация рабочего места – комплекс мероприятий, направленных на создание на данном рабочем месте соответствующих условий труда в целях полноты использования технических возможностей оборудования и сохранение трудоспособности (работоспособности) человека.

Исходя из гигиенических критериев, условия труда подразделяются на 4 класса:

Основными параметрами условий труда на рабочем месте являются температура воздуха, интенсивность теплового облучения, скорость движения воздуха, влажность воздуха, а также освещенность.

Ведущая роль в профилактике вредного влияния высоких температур, инфракрасного излучения принадлежит технологическим мероприятиям: замена старых и внедрение новых технологических процессов и оборудования, способствующих оздоровлению неблагоприятных условий труда.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта