Пользовательского поиска

Условия труда

Введение

Важным моментом в комплексе мероприятий направленных на совершенствование условий труда являются мероприятия по охране труда. Этим вопросам уделяется все больше внимание, т.к. забота о здоровье человека стала не только делом государственной важности, но и элементом конкуренции работодателей в вопросе привлечения кадров.

Для успешного воплощения в жизнь всех мероприятий по охране труда необходимы знания в области физиологии труда, которые помогают правильно организовать процесс трудовой деятельности человека.

Одним из составляющих охраны труда является правильная организация рабочих мест, поддержание допустимых, а в лучшем случае и оптимальных условий труда, а также усовершенствование этих самых условий труда.

Понятие рабочего места дается в Трудовом Кодексе, а все что касается условий труда прописано в специальных нормативных документах и ГОСТах.

Целью данной контрольной работы является более подробное рассмотрение рабочего мест и условий труда. Для этого будут решены следующие задачи.

– Дано понятие рабочего места,

– Рассмотрена классификация и параметры условий труда,

– Раскрыты методы усовершенствования условий труда,

– Проанализированы условия труда оператора.

 

Понятие рабочего места

Рабочее место – основной элемент системы управления персоналом.

Рабочее место – место постоянного или временного пребывания работающих в процессе трудовой деятельности.

Рабочее место можно рассматривать с двух точек зрения:

1.                   Рабочее место в организационно-техническом аспекте представляет собой часть производственного пространства оснащенное предметами (средствами) труда для выполнения обособленной части производственного процесса.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта