Пользовательского поиска

В рамках российско-германского совместного предприятия ТОО “Метапром”, в уставном фонде которого доля “Газпрома” составляет 60 %, продолжаются работы над проектом завода по производству метанола в Архангельске.

Продолжались работы по созданию Новоуренгойского газохимического комплекса: практически завешена поставка немецкими фирмами “Линде” и “Зальцкиттер” оборудования для установок по производству этан/этилена и полиэтилена.

Роль “Газпрома” в экономике России

Газовая промышленность — единственная отрасль в стране, которая за последние годы практически сохранила объёмы своего производства. Сохранены также значительные потенциальные возможности наращивания объёмов добычи газа при увеличении спроса как внутри страны, т. к. и за рубежом.

Бесперебойная подача газа позволила обеспечить надёжное тепло- и электроснабжение предприятий и населения в большинстве регионов страны. Это в свою очередь способствовало поддержанию политической стабильности в стране в трудный период экономических преобразований.

Обеспечение надёжного газоснабжения осуществлялось, несмотря на огромные и всё возрастающие неплатежи потребителей. Применявшиеся санкции к крупным должникам — понижение давления и отключение от поставок — носили ограниченный характер.

Возможность поддерживать производство и сохранять рабочие места на предприятиях обеспечивалась тем, что значительная часть поставляемого газа оплачивалась товарно-материальными ценностями.

РАО “Газпром” не только поддерживает многие предприятия отечественной промышленности, но и способствует их развитию.

В условиях промышленного кризиса в стране “Газпром” не только гарантирует заказы на поставку традиционных материально-технических ресурсов, но и вкладывает значительные средства в создание оборудования и техники нового поколения. Так, например, “Газпром” финансирует ряд предприятий Уральского региона по разработке и изготовлению авиадвигателей мощностью от 2,5 до 16 МВт для создания на их базе газоперекачивающих агрегатов и электростанций. Начат промышленный выпуск некоторых из этих агрегатов. В результате сохранены рабочие места и обеспечена загрузка таких

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта