Пользовательского поиска

· Социальная реабилитация. Она является одним из важнейших ее видов и ставит основной целью развитие у пострадавшего навыков к самообслуживанию. Главная задача врача в этом случае состоит в том, чтобы обучить инвалида пользоваться самыми простыми, преимущественно бытовыми приспособлениями.

· Профессиональная реабилитация. Главной целью она ставит подготовку инвалида к трудовой деятельности. Время, прошедшее от медицинской реабилитации до профессиональной, должно быть минимальным. В этой реабилитации сочетаются успехи медицинской и социальной реабилитации. В настоящее время установлено, что рациональный труд улучшает сердечно-сосудистую деятельность и кровообращение, а также обмен веществ. В то время как длительная неподвижность приводит к атрофии мышц и преждевременному старению. Поэтому чрезвычайно большое значение в процессе лечения приобретает трудотерапия.

Современная медицина владеет рядом средств, предупреждающих развитие в поврежденной конечности гнойной инфекции, являющейся наиболее частым показателем для ее ампутации. Поэтому ампутация конечностей производится сравнительно редко, например, почти при полном отрыве конечности, обширном раздроблении и размозжении ее, при злокачественных опухолях и некоторых других видов заболеваниях.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта