Пользовательского поиска

отдельных жил без признаков соединения между собой зонами прожилкования. Мощность таких жил колеблется от 0,5 м до 4 м. Кварц обычно брекчирован, редко с тонкой вкрапленностью пирита.

Ближе к западной части участка, в междуречье правых притоков р. Серебрянки и левых притоков р. Кунар, наряду с кварцево-жильными зонами и жилами кварца широко развиты линейные поля и зоны лиственитов, сформировавшихся в результате гидротермально-метасоматической проработки метаморфизованных вулканогенных пород основного состава. Аналогичное линейное поле лиственитов находится на востоке участка вдоль разрывного нарушения северо-восточного простирания. Ширина его от 250 м до 900 м.

Листвениты представляют собой зернисто-сланцевую породу карбонат кварцевого состава, желто-зеленоватого цвета, часто с сульфидной минерализацией (пирит, халькопирит, борнит). Среди лиственитов часто наблюдаются реликты измененных в различной степени метабазитов субстрата, в которых также отчетливо прослеживается сульфидная минерализация.

При проведении ГГС-50 с общими поисками на Челюскинской площади по основному проекту в поисково-съемочных маршрутах было проведено точечное и штуфное опробование ряда объектов потенциально перспективных на рудное золото. По результатам спектрозолотохимического анализа из лиственитов, линейных кварцевожильно-прожилковых штокверков и жил кварца содержание рудного золота в них составляет от 0,2 г/т до 50 г/т (граф. П.1.3).

В результате поисков россыпного золота на Челюскинской площади Северного Таймыра в 1985 – 1988 гг. были выявлены погребенные палеороссыпи юрского возраста (Кунарская, Серебрянская), оконтуривающие выделенный поисковый участок "Кунар – Серебрянка" с севера, а с востока выявлена четвертичная аллювиальная россыпь р. Ханневича.

При проведении комплексной аэрогеофизической съемки геофизической службой ГГП ЦАГРЭ в пределах поискового участка "Кунар – Серебрянка" выделены две крупные комплексные аномалии, интерпретируемые как высокоперспективные в отношении золотого оруденения.

Местоположение участка "Канар – Серебрянка" на водоразделе верхних течений рек Кунар, Ханневича и правых притоков р. Серебрянка, оконтуривание его золотоносными россыпями, широкое развитие линейных полей и зон лиственитов, кварцевожильно-прожилковых линейных штокверков и кварцевых жил, наличие пунктов золоторудной минерализации, результаты комплексной

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта