Пользовательского поиска

Организация  и проведение  буровых работ

1. Введение

1.1.  Задачи, объемы и сроки проведения буровых работ

Разведка производится бурением геологоразведочных скважин в количестве 12 штук, средней глубиной 300 метров. Объем буровых работ составляет 3505 погонных метров.

Геологической задачей буровых работ является предварительная разведка участка «Йоа – Березитовый», находящегося в северо-восточной части Таймырского полуострова. Бурение производится по отдельным линиям на россыпепроявлениях золота с целью оценки запасов.

Буровые работы планируется производить в зимний период (сентябрь – май) в течение двух лет.

Начало работ — октябрь 2000 г.

Окончание работ — декабрь 2002 г.

1.2. Географо-экономическая характеристика района работ

Территория проектируемых работ расположена в северо-восточной части Таймырского полуострова в Ленивенско-Челюскинской структурной фациальной зоне. Рельеф площади характеризуется грядово-увалистыми поверхностями на выходах коренных пород палеозойско-протерозойских пород и прилегающих к ним плоской морской аккумулятивной равнины, изрезанной речной и ложковой сетью. Абсолютные высотные отметки варьируются от 335 м (г. Аструна) до 10 м, относительные превышения над днищами долин — 100 – 170 м.

Климат района — морской арктический, с 10 ноября по 30 января стоит полярная ночь, а с 13 мая по 6 августа солнце не заходит — длится полярный день. Средняя температура самого холодного месяца января составляет -34 0С, хотя в некоторые дни морозы могут достигать -55 0С. Снежная пурга случается редко, не чаще двух раз в месяц. Летний период небольшой, он длится со второй половины июня до середины августа. Средняя температура лета составляет +8 0С, но в отдельные дни может доходить и до +30 0С.

Растительный мир беден и представлен в основном мхами и лишайниками. Важнейшими представителями полярной фауны являются дикий северный олень, полярные волки.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта