Пользовательского поиска

с закрытыми глазами. Снимать маску надо влажной салфеткой или же умыванием. Применять маски можно 2 – 3 раза в неделю.

Крем. Большинство современных кремов, проникая в кожу, снабжают её всеми необходимыми веществами, питают и защищают её.

Для смягчения и очищения кожи применяются жидкие кремы и эмульсии. Их рекомендуют для протирания кожи вместо умывания, а также под пудру.

Для питания существуют кремы специально для нормальной, жирной и сухой кожи. При сухой коже, склонной к раздражению, рекомендуются кремы, действующие очень бережно и нежно, так как многая косметическая продукция может вызвать аллергическую реакцию. Питательные кремы наносят на тщательно очищенную кожу.

К специальным кремам можно отнести отбеливающие кремы.

Кремы для лица следует применять ежедневно. Однако следует помнить, что к одному и тому же крема кожа привыкает и активное действие его сохраняется недолгий период, поэтому следует периодически менять крем. Наносить и удалять крем надо по направлению кожных линий лёгкими прикосновениями пальцев, чтобы не смещать и не травмировать кожу.

Уход за кожей рук

Руки рекомендуется мыть мягким туалетным мылом, содержащим различные добавки, тщательно вытирать мягким полотенцем и при необходимости смазывать любым смягчающим кремом. Обязательно рекомендуется также смазывать руки кремом перед началом выполнения работы по дому.

На коже кистей рук с внешней стороны имеет незначительное количество сальных желез, с внутренней стороны их нет вовсе, поэтому кожа рук лишена естественной защиты от испарения влаги, а обезжиренная и высушенная кожа стареет намного быстрее.

Чтобы замедлить процесс старения кожи рук, пользуются кремами с коллагеном, эластином и витаминами А и Е, которые восстанавливают эпидермис и снова делают кожу эластичной и гладкой. Для ухода за кожей ладоней используются кремы, содержащие ланолин, воск, масло какао, сладкого миндаля, авокадо и оливковое масло. Кроме того, можно пользоваться любым кремом, предназначенным для ухода за телом.

Как правильно наносить крем? Начинаем растирать крем от кончиков пальцев, и заканчиваем запястьем, при этом поочерёдно массируем каждый палец, а затем и всю ладонь.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта