Пользовательского поиска

Жирная кожа часто встречается в средней части лица (нос, лоб, подбородок), а также в средних частях спины.

Жирная кожа имеет желтовато-серую окраску. На ней видны расширенные поры. Такая кожа характеризуется усиленной секрецией сальных желез. Избыток сала расширяет устья сальных желез, закупоривает их, вследствие чего нередко образуются черные точки — комедоны. Как правило, такая кожа менее подвергнута раздражению и легко переносит различные воздействия внешней среды. При жирной коже можно ежедневно умываться тёплой (но не горячей!) водой с мылом. При чрезмерно жирной коже рекомендуется умываться 2 раза в день. При значительно загрязнённой коже необходимо периодически чистить лицо в косметическом кабинете.

Сухая кожа более тонкая, нежная, ранимая.

Сухая кожа имеет розово-желтоватый цвет. Через тонкий эпидермис просвечивают расширенные капилляры. Такая кожа очень чувствительна. Она легко раздражается под воздействием солнца, ветра, мороза, воды, мыла, реагируя на их действие болезненным натяжением, покраснением и отшелушиванием эпидермиса. В молодом возрасте уход за сухой кожей сводится к очищению от загрязнений и смягчению её жидким кремом, но за такой кожей необходимо ухаживать очень тщательно и регулярно, так как она имеет тенденцию к преждевременному старению. Если вода при умывании вызывает раздражение, то её нужно смягчить. Иногда умывание можно заменить протиранием лосьоном. Косметические продукты следует использовать очень осторожно, так как кожа быстро к ним привыкает, теряя способность к самоувлажнению и выделению кожного сала.

Кремы и маски

Основными и наиболее доступными средствами по уходу за кожей в домашних условиях являются кремы и маски.

Маски. В зависимости от входящих в косметические средства веществ маски подразделяются на лечебные, косметические (питательные) и отбеливающие.

Лечебные маски следует делать только в косметическом кабинете по назначению врача-косметолога. В домашних условиях можно и нужно применять очищающие и питательные маски. Перед наложением маски следует убрать под повязку волосы, очистить лицо и на сухую кожу толстым слоем наложить маску на 20 – 30 минут. В течение этого времени следует спокойно посидеть или полежать

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта