Пользовательского поиска

Метод был использован у 63 больных, результаты отдаленных наблюдений показывают его надежность, эффективность и точность результата при доступности и простоте выполнения.

Применение эндооссальных имплантантов с биокерамическим покрытием

Так как кость представляет собой пористый объект, считается необходимым отметить, что для создания наилучших условий остеоинтеграции очень важно соответствие не только состава кости и биопокрытия, но и пористой структуры. В связи с этим были определены преобладающие размеры пор компактного вещества челюсти человека на беззубых участках альвеолярного отростка. Полученные экспериментальные данные необходимым образом были интерпретированы для производства имплантантов. Оптимизировав технологические режимы процесса плазменного напыления гидроксиапатита на титановую основу имплантантов, было создано биокерамическое покрытие с определенной пористой структурой. Необходимо отметить, что, применяя композиционные конструкции, обладающие аналогичной компактному веществу пористостью, мы не только добиваемся улучшения процессов остеоинтеграции по всей площади контакта с костью, но, прежде всего, предупреждаем развитие такого осложнения как врастание эпителия и образование костного кармана вокруг пришеечной части имплантанта.

Из многообразия форм отдается предпочтение гладким цилиндрическим имплантантам, так как они в большей степени воспроизводят конфигурацию корня зуба. При этом биокерамическое покрытие представляет собой биотехническую модель периода.

Заключение

Возможности современной науки и медицины неисчерпаемы.

Операциями имплантации занимается хирургическая стоматология.

Так как применение имплантантов носит не только практический, но и эстетический характер — они находят все большее применение во всем мире. В этом реферате описаны условия, наиболее повышающие остеоинтеграцию имплантантов.

Библиографический список

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта