Пользовательского поиска

Ну а что же Карстен делает с заработанными деньгами? Каждый месяц он вычитает из своей зарплаты 30 марок на жизнь, а остальное — перечисляет в фонд помощи детям «третьего мира». За последние 5 лет он перечислил 360 тыс. DM, а всего вклад дипломированного медика, ведущего не совсем обычный для Германии образ жизни, составил 1млн. 240 тыс. марок.

Культура

В культуре современной ФРГ ещё сохраняются некоторые старые традиции, унаследованные из прошлого. В то же время за период существования западногерманского государства стали вырабатываться и новые черты культуры, отличающие её от культуры других европейских стран. Эти специфические особенности проявляются в быту и общественной жизни, в системе образования и научных исследований, в современной литературе и искусстве.

Из-за бурно проходящего процесса урбанизации, проникающего в быт, многие старые традиции ФРГ, особенно в их материальной культуре — жилище, одежде, пищи, постепенно отмирают. В настоящее время и в сельской местности распространяется городской образ жизни.

Преобладающей формой поселений в ФРГ уже давно стал город, а точнее — крупная городская агломерация. ФРГ — страна старинной городской культуры. Самые старые города возникли ещё на месте римских укреплений. В средние века на перекрёстке торговых центров появились многие торговые центры. Многочисленную группу составляют города, образовавшиеся возле старых укреплений — бургов или позднее замков, которые предавали им особый колорит. Особенно много таких крепостей было построено по Рейну.

Длительной феодальной раздробленностью объясняется формирование многих региональных центров — главных для “своего” района, примерно равнозначных по масштабам — при отсутствии единого доминирующего центра.

В период капитализма стали быстро расти города около промышленных предприятий (города Рура). В развитых промышленных районах страны, подобных Рурскому, города образуют почти сплошной, непрерывный массив. Жилые кварталы отличаются здесь большой скученностью застройки, почти полным отсутствием земли.

В небольших сельских городах ещё сохраняются следы старой сельской планировки: центральная рыночная площадь, на которой расположена церковь,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта