Пользовательского поиска

Национальные особенности

Любовь к путешествиям — в крови у немцев. Если предположить, что будет подведён итог по количеству зарубежных туристов в мире, то немцам наверняка будет отдано первое место. Немцы, как правило, и составляют отчёт о своих путешествиях. Очень распространен в Германии поиск попутчиков, едущих в одном направлении. Специальное агентство “Митфарцентрале” сведёт вас за умеренную плату с автомобилистами, и наоборот, если машина у вас, найдёт попутчиков, которые оплатят часть стоимости бензина.

Немцам присущи внимательность и деликатность. От немецких друзей вы вовремя получите поздравления ко всем праздникам. У немцев принято дарить друг другу приятные милые мелочи, причём обязательно покупные. Это может быть какая-нибудь изящная открыточка или изящная вещица, напоминающая именно вам что-то важное.

Очень ценятся семейные традиции, хотя молодые люди стараются быть самостоятельными, и считается дурным тоном зависеть от родителей. Почитают семейные праздники, особенно Рождество, когда под родительским кровом собирается вся семья.

Немцы всё делают обстоятельно и рационально, всему находят объяснение. Вот как выглядит, например, простая ситуация в сказке о крестьянине и крестьянке, которые на один день поменялись обязанностями. На долю крестьянина выпали все злоключения: молоко убежало, домашние животные, ребёнок постоянно требуют внимания, но на всё не хватает ни времени, ни терпения. По разумению крестьянки, корова вполне может пастись на крыше, где достаточно сена. В русской сказке было бы просто сказано, что крестьянин поставил корову на крышу (каким образом это уже не имеет значение). В немецкой же сказке подробно описано, как корова попала на крышу: крестьянка вначале поставила доску к крыше, а уж по ней ввела корову наверх. Даже такая абсурдная ситуация, как попадание коровы на крышу: решается без чудес. И так во всём. Обстоятельность и рационализм немцев нашли отражение в языке, который в своих грамматических конструкциях не допускает никакой неопределённости. Он описывает любые нюансы последовательности действий, как в прошедшем, так и в будущем времени.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта