Пользовательского поиска

Германия. Государство, народ и культура

Введение

Германия? Что же стоит за благополучием этой европейской страны? Только ли экономико-географическое положение, благоприятное стечение обстоятельств или это результат многовековых исканий немцев? Разграбленная и разорённая после II мировой войны страна сумела за несколько десятилетий превратиться в одну из ведущих держав мира. С пятого класса в курсе изучения истории мы знакомились с историей, культурой, экономической и политической жизнью страны, но я так и не смогла ответить себе на свои вопросы. И вот при сдаче экзамена по географии, у меня появилась возможность лучше узнать Германию, понять психологию её жителей. Россия и Германия являются давними партнёрами практически во всех сферах жизни. Нас связывают не только экономические, но и культурные взаимоотношения. В моём реферате я постаралась отразить не только конечные результаты общества в экономике и политике, но и пути их достижения. Здесь я постаралась осветить практически все сферы жизни немецкого народа.

История открытия и развития государства

Государство в Центральной Европе, существовало до конца второй мировой войны (1939 – 1945). Столица — Берлин. В древности на территории Германии жили германцы. Племенные союзы алеманов, баваров, тюрингов, саксов и др. были включены в 6 – 8 вв. во франкское государство. В результате его раздела (843 год) было создано Восточно-Франкское королевство, на основе которого сформировалось в 10 в. раннефеодальное королевство Германия. В 962 г. с завоеванием германским королем Оттоном I Северной и Средней Италии образовалась Священная Римская Империя (до 1806 г.). В 10 – 15 вв. была захвачена часть земель славян и прибалтийских народов. Общественное и революционное движение началось в 16 в., а окончилось поражением прогрессивных сил: Реформация использована князьями в своих интересах, крестьянская война 1526 – 1526 подавлена, всё это, а также тридцатилетняя война 1618 – 1648 усилили децентрализацию Германии, фактически, распавшуюся на отдельные государства (княжества).

В 18 в. возвысилась Австрия и Пруссия. Они участвовали в войнах конца 18 начала 19 вв. против революции, а затем наполеоновской Франции и были

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта