Пользовательского поиска

территории Калифорнии дают тысячи баррелей топлива в день, что позволяет считать его лидирующим среди горнодобывающих штатов США.

Природа Калифорнии

По побережью Тихого океана, от гор Кламас (Klamath Mountains) до округа Санта-Барбара тянется горная цепь The Coast Ranges. Каждая из гор этой цепи имеет свое название: Диабло (Diablo), Санта Круз (Santa Cruz) и Санта-Лючия (Santa Lucia). У подножья горной цепи раскинулись сады, ранчо, виноградники, процветанию которых способствует прекрасный микроклимат, созданный и защищенный горами гряды.

К этому благодатному району принадлежит долина Напа (Napa Valley) на севере Сан-Франциско и южные долины Санта-Клара и Салина. Знаменитый Калифорнийский "красный лес" растет на склонах Coast Ranges. В этом заповедном лесу можно увидеть самое большое в мире дерево — гигантскую
Дерево генерала Шермана

секвойю, которую зовут "Дерево Генерала Шермана" (General Sherman Tree). Его высота составляет 84 метра.

Центральная Калифорнийская долина (The Central Valley). Еще ее называют Великой Долиной, она лежит между горной грядой Coast Ranges и пустыней Sierra Nevada. В долине протекают реки двух важнейших речных систем Калифорнии: Сакраменто на севере и Сан-Хоакин (San Joaquin) на юге. С северо-запада на юго-восток долина растянулась на 720 км.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта