Пользовательского поиска

происшествиях из деревенской жизни немного скучно, но в его произведениях привлекает искренность и умение создавать реализм в поэзии.

Поэты романтизма

Первые тридцать лет девятнадцатого века отмечены творчеством поэтов, возрождавших романтизм. Так отмечают учебники, хотя сами поэты могли этого и не понимать. Их творчество сильно отличалось от творчества их предшественников. Интерес к природе, например, не был умозрительным любованием, а был интересом к явлению, информационно и духовно влияющим на жизнь.

Английская поэзия девятнадцатого века

В 30-х годах вместе с Теннисоном и Броунингом пришли новые поэты, которые не были популярны. Популярными же стали те поэты, которые писали в стиле Скотта и Байрона, например, Самюэл Роджерс с его "Италией", Томас Моор с его ирландской лирикой и невероятно популярными восточными романами. Среди известных были грустные поэмы Джона Клэра — поэта-самоучки, начинавшего с поэмы "Описание жизни Руда" (1820). Его биографическая версия мученической жизни Эдмунда Блюнденая, появившаяся в 20 веке, вызвала большой интерес.

Самыми удобными были традиции Скотта и Байрона, как их понимали в 30-е годы. Теннисон и Броунинг взяли на себя тяжёлую обязанность реставраторов, и их поэмы стали популярными, а сами они долгое время оставались успешными литераторами.

После смерти Теннисон был незаслуженно оклеветан. Содержательная пустота, отсутствие глубины и оригинальности — такие обвинения выдвигались против его произведений. Но при этом восхвалялся его безупречный слух, умение пользоваться словами при создании образов.

В его "Улиссосе" соединились звуковое блаженство с темой, символизирующей романтическую концепцию героического духа. Гениальны были баллады и маленькие поэмы Теннисона, но его амбиции вели его дальше. Он создаёт поэму "Идиллия", живописную и романтическую, но чересчур аллегорическую, красоту отдельных пассажей которой мог оценить только изощрённый вкус Теннисона.

Теннисон отвергал реальную жизнь, а взамен создавал свою, мелодичную, приукрашенную, отвергавшую стереотипы. В "Принцессе" и других произведениях

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта