Пользовательского поиска

ориентация. Расширяется взаимодействие с Федеральной службой занятости для привлечения в ВС временно безработных. Правда, неясно, что это даст без увеличения денежного содержания, которое является основным побудительным мотивом для добровольного поступления в армию.

Заключение

7 мая 2002 г. исполнилось 2 года со дня инаугурации Президента Путина. В газете «Труд» за это число была опубликована статья под названием «Стратегия стабильного роста».

В ней приводятся точки зрения двух отечественных политологов. Сергей Марков, директор Института политических исследований:

«Президент предстает в образе победителя. Он победил в Дагестане, установил контроль над Чечней, взял Грозный без больших потерь и практически добил боевиков в горах».

Алексей Кошмаров, президент информационно-аналитического центра «Новоком»: «Россия начала приобретать черты реального стратегического партнера ведущих государств мира, прежде всего — в борьбе с международным терроризмом и транснациональной преступностью. Установлены доверительные отношения с США, Германией, Францией».

Конечно, эти оценки несколько лестны, т.к. нам удалось заметить, что большинство военных реформ (да и реформ в других областях) находятся пока в зачаточном состоянии. Все больше пока планируется сделать, нежели уже быть сделанным.

На прошедших 26 марта 2000 г. выборах президента России избиратели в погонах проявили невиданную активность — в голосовании приняло участие 96-98 % личного состава Российской Армии. По информации представителя Главного управления воспитательной работы (ГУВР) ВС РФ, генерал-майора Николая Бурбыги, на так называемых закрытых участках в армии и на флоте за Владимира Путина проголосовало не менее 80 % военнослужащих. Это почти на 30 % больше, чем доля отдавших голос Путину в среднем по стране.

Армия обеспечила победу Владимира Путина на выборах. Но сможет ли новый президент вывести военное строительство из кризиса?

Время покажет…

Библиографический список

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта