Пользовательского поиска

 

Заключение

С помощью трех способов конструируется Государственная власть: наследованием, избранием и захватом: монархия, республика, диктатура. Причем на практике это все перемешивается. Расходится иногда и мнение историков на предмет исчезновения монархии. Как пишет И. Солоневич: “Россия исчезла в СССР. Монархия пала жертвой комбинации из внешней опасности и неразрешенных социальных противоречий внутри страны. Основное из этих социальных противоречий внутри страны. Основное из этих социальных противоречий заключалось в том, что страны бесконечно переросла свой правящий слой, что этот слой социально выродился, что монархия оказалась без аппарата власти, но очутилась в паутине предательства, - предательство по адресу Царя и по адресу народа”. При этом он делает вывод о том, что монархический режим в России необходимо возродить, несмотря на то, что “единой монархической программы нет и быть не может”.

Анализируя смысл русской истории игумен Исаия в 1993 году писал “всем, кто стремится увидеть Россию великой Православной державой, хотелось бы напомнить, что подлинное возрождение нашей Родины зависит не от внешних обстоятельств – расстановки политических сил, борьбы партий, военного или экономического потенциала. Оно зависит от каждого из нас, от наших молитв и благочестивой жизни”.

В последнее время историки все больше стали уделять внимания работам русских мыслителей из духовного звания. Написан огромный 2-х томный труд “Россия перед вторым пришествием”, в котором собраны многочисленные предсказания и высказывания о Доме Романовых и дальнейшей судьбе России за несколько веков.

Как писал некий мыслитель Нектарий: “Ищите во всем великого смысла. Все события, которые происходят вокруг нас и с нами, имеют свой смысл. Ничего без причины не бывает”.

 

Библиографический список

1.    Бегунов Ю. К. Тайные силы в истории России. СПб.: Дельта, 2001.-534с.

2.    Назаров М. Тайна России. Историософия ХХ века. М.: Мир, 1999.-733с.

3.    Палеолог М. Царская Россия накануне революции. М.: Просвещение, 2001.-655с.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта