Пользовательского поиска

·         выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности и органов государственной власти;

·         выдвижение кандидатов на выборах в законодательные (представительные) органы государственной власти и представительные органы местного самоуправления, участие в выборах в указанные органы и в их работе.

       Согласно ст. 28 в собственности политической партии может находиться любое имущество, необходимое для обеспечения её деятельности, предусмотренной ФЗ «О политических партиях» и уставом политической партии. Члены партии не имеют прав в отношении её имущества.

      В силу ст. 31 политическая партия самостоятельна в решении хозяйственных вопросов своей деятельности, в т.ч. вопросов оплаты труда, предпринимательской деятельности, получения и использования денежных средств и иного имущества.

     В соответствии со ст. 33 государственная поддержка политических партий путём их государственного финансирования осуществляется по итогам участия в выборах в целях компенсации их финансовых затрат за счёт средств федерального бюджета в порядке, предусмотренном ФЗ «О политических партиях».

        Контроль за соблюдением политическими партиями, их региональными отделениями и иными структурными подразделениями законодательства РФ, а также за соответствием деятельности     политической партии, её региональных отделений и иных структурных подразделений положениям, целям и задачам, предусмотренным уставами политических партий, осуществляют регистрирующие органы.

      В случае нарушения политической партией Конституции РФ, федеральных конституционных законов, ФЗ «О политических партиях» и иных федеральных законов федеральный регистрирующий орган выносит письменное предупреждение с указанием допущенных нарушений и устанавливает срок их устранения, составляющий не менее 2 месяцев. В случае, если эти нарушения не были устранены и предупреждение не было обжаловано в суд, деятельность политической партии может быть приостановлена на срок до 6 месяцев решением Верховного Суда РФ на основании заявления регистрирующего органа.

 

Заключение

       На протяжении всего исторического развития Российского государства конституция много раз подвергалась всяческим изменениями и преобразованиям.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта