Пользовательского поиска

серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьём чёрного опрокинутого навзничь и попранного конём дракона.

       Согласно ст. 3 государственный герб РФ в многоцветном варианте помещается на бланках:

·         федеральных конституционных законов и федеральных законов;

·         указов и распоряжений Президента РФ;

·         постановлений Совета Федерации Федерального Собрания РФ;

·         постановлений Государственной Думы Федерального Собрания РФ;

·         постановлений и распоряжений Правительства РФ;

·         решений Конституционного Суда РФ;

·         решений Верховного Суда РФ;

·         решений Высшего Арбитражного Суда РФ;

·         Президента РФ; и т. д.

        Государственный герб РФ воспроизводится на документах, удостоверяющих личность гражданина РФ, на иных документах общегосударственного образца, выдаваемых федеральными органами государственной власти, а также помещается на пограничных знаках и в пунктах пропуска через Государственную границу РФ.

        В силу ст. 8 гербы (геральдические знаки) субъектов РФ, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности не могут быть идентичны Государственному гербу Российской Федерации.

      При одновременном размещении Государственного герба РФ и других гербов (геральдических знаков) размер герба (геральдического знака) субъектов РФ, муниципального образования, общественного объединения, предприятия, учреждения и организации не может превышать размер Государственного герба РФ, при этом Государственный герб РФ не может размещён ниже других гербов (геральдических знаков).

        Также порядок официального использования и описание государственного гимна и флага установлен в ФКЗ «О государственном гимне РФ» и ФКЗ «О государственном флаге РФ».

      

Структура органов государственной власти по Конституции РФ 1993 г.

Структура органов государственной власти отражена в Конституции Российской Федерации.  Так, в соответствии со ст. 80 Конституции РФ Президент РФ является главой государства. Он является гарантом Конституции РФ, прав и свобод человека и

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта