Пользовательского поиска

При исследовании целью должно являться выявление уязвимых мест в работе объекта в ЧС. Далее должны быть выработаны наиболее эффективные рекомендации, которые были бы направлены на повышение устойчивости.

Следующим шагом должно стать включение рекомендации в план мероприятий объекта народного хозяйства по повышению устойчивости работы объекта.

Инженерно-технический персонал должен проводить исследование устойчивости предприятия, также могут привлекаться специалисты научно-исследовательских и проектных организаций, которые обязательно должны быть связанны с данной организацией.

Все планирование и проведение исследований обычно состоит из трех этапов:

1.               Обязательно подготовительный этап. На этом этапе должны быть разработаны руководящие документы. Также должен быть определен состав участников исследования и организация их подготовки.

2.               Далее проходит оценка устойчивости работы объекта в условиях ЧС.

3.               После проведения первых двух этапов следует провести разработку мероприятий, которые бы повысили устойчивость работы объекта.

На каждом предприятии, исходя из его назначения, размещения и специфики производства, мероприятия по повышению устойчивости могут быть различными.

На образование ЭМИ расходуется небольшая часть ядерной энергии, однако, он способен вызывать мощные импульсы токов и напряжений в проводах и кабелях воздушных и подземных линий связи, сигнализации, управления, электропередачи, в антеннах радиостанций и т. п.

Воздействие ЭМИ может привести к сгоранию чувствительных электронных и электрических элементов, связанных с большими антеннами или открытыми проводами, а также к серьезным нарушениям в цифровых и контрольных устройствах, обычно без необратимых изменений.

Особенностью ЭМИ как поражающего фактора является его способность распространяться на десятки и сотни километров в окружающей среде и по различным коммуникациям. Поэтому ЭМИ может оказать воздействие там, где ударная волна, световое излучение и проникающая радиация теряют свое значение как поражающие факторы.

При наземных и низких воздушных взрывах в зоне, радиусом в несколько километров от места взрыва, в линиях связи и электроснабжения возникают

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта