Пользовательского поиска

Кронштейны подвесок вварены в корпусе на разной высоте. Жесткость подвесок —  С=(310-435) кН/м.

Торсионный вал — стальной стержень длиной 2310 мм и диаметром 47 мм. При изготовлении торсионы шлифуют, накатывают роликами и подвергают закаливанию (двукратная закрутка на угол 145 и 105). Стержень торсиона обматывают изоляционной лентой, предохраняя ее от царапин, которые могут стать причиной последующих усталостных разрушений.

Неметаллические рессоры по роду деформируемого материала делятся на:

·  резиновые;

·  гидравлические;

·  пневматические;

·  гидропневматические.

В гидравлической рессоре сжимается и расширяется масло или специальные жидкости при давлении в несколько тысяч атмосфер. В пневматической рессоре сжимается до давления 200 – 300 атм. и расширяется воздух или азот, а масло служит лишь для герметизации газового объема.

В гидропневматической рессоре сжимается и газ, и жидкость, причем, для деформирования рессоры требуются такие же давления, как в гидравлической. Наличие двух сжимаемых материалов позволяет получать наиболее оптимальную, благоприятную характеристику этой подвески.

Пневматические подвески различаются по способам соединения с корпусом танка и балансиром опорного катка. В схемах А , Г, Д рабочий цилиндр шарнирно закрепляется в корпусе танка, а шток поршня шарнирного соединения соединяется с балансиром (схема Г) или с дополнительным рычагом вала балансира (схема  А,   Д).

В схемах Б и В рабочий цилиндр совмещен с балансиром и шарнирно соединяется с корпусом танка в точке А. Неподвижный рычаг корпуса АВ шарнира соединяется с шатуном корпуса (схема Б), или в этот рычаг упирается шток поршня (схема В). Недостатки обоих вариантов состоят в том, что боковая нагрузка поршней от которой они свободны в схемах  А, Г и Д.

Ограничители хода катков (упоры)

Упоры могут быть трех типов:

·  жесткие;

·  с упругой подушкой для смягчения удара балансира по корпусу;

·  с буферной пружиной.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта