Пользовательского поиска

В Брюсселе на площади Иоанна Крестителя издавна размещавшийся там рынок видоизменился до неузнаваемости и теперь напоминает “сук” — восточный базар.

В Испании поднимаются к небу минареты. В Италии на кульманы ложатся чертежи с контурами будущих мечетей. В Великобритании насчитывается 1,9 миллиона мусульман, в Нидерландах — 1,1 миллиона, а в Германии — около 3 миллионов. В Западной Европе обосновалось от 10 до 12 миллионов иммигрантов, чьи родители или они сами приехали из стран, принадлежащих к мусульманскому миру.

Image4770

Жан-Клод Чесне, Французский демограф, убежден: “Европа становится новым рубежом для ислама” (может быть, это было не последним соображением в том случае, когда Франция, на удивление своим союзникам по Североатлантическому альянсу, вступилась за боснийских сербов во время первой Балканской войны 90-х гг.).

Здесь нужно вспомнить, как это начиналось. Возьмем Бельгию, у которой с 1964 года на протяжении десяти лет действовал межгосударственный договор с Турцией и Марокко, который гарантировал режим наибольшего благоприятствования для эмигрантов. Им сулили отдых на “изумрудных лужайках”, благоустроенные квартиры, заполненные потребительскими товарами магазинные полки. “Вы не устоите перед соблазном купить автомобиль в кредит”,— заманивали брошюры.

Стареющее население, низкая рождаемость, потребность в деятельных руках вынудила Бельгию, и в этом она не была исключением, соблазнять их переездом на постоянное место жительства. Зачем? Им предстояло вытеснить с

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта