Пользовательского поиска

саперами. Позиции огневой засады выбираются обычно на танкоопасных направлениях, в промежутках между ротными ОП на флангах.

Система опорных пунктов и огневых позиций батальона.

Данная система состоит из: позиции боевого охранения (для недопущения внезапного нападения противника и ведения им наземной разведки), удаленной от переднего края до 2 км; ОП рот, объединенных в батальонный район обороны; огневых позиций танков, БМП(БТР), ПТУР и других штатных и приданных огневых средств; траншей и ходов сообщения.

МСБ первого эшелона готовит и занимает, в зависимости от обстановки, три – четыре траншеи. Первая траншея является передним краем и назначается старшим командиром по возможности за естественными противотанковыми препятствиями. Вторая траншея оборудуется на удалении 300 – 600 м от первой для того, чтобы обороняющие ее подразделения могли огнем поддержать подразделения на первой траншее и вести огонь на подступах к переднему краю, прикрывать огнем заграждения перед ними. Третья (четвертая) траншея оборудуется на удалении 600 – 1000 м от второй (третьей) траншеи для ведения огня в полосе между второй и третьей траншеями и перед передним краем. Их можно использовать как исходное положение для маневра на угрожаемое направление.

Система огня

Система огня МСБ в обороне включает: участки СО и рубежи ЗО артиллерии и минометов на подступах, перед передним краем, на флангах, в промежутках между районными ОП и в глубине; зоны огня ПТ-средств и сплошного многослойного огня всех видов оружия перед передним краем, в промежутках, на флангах и в глубине обороны; подготовленный маневр огнем. Ее основу составляет ПТ огонь рот, штатных и приданных противотанковых средств, артиллерии прямой наводкой в сочетании с инженерными заграждениями и естественными препятствиями, а также с учетом применения ПТ-средств и ПОЗ полка. Для введения противника в заблуждение относительно системы огня и расположения огневых средств, последним назначаются основные, временные и запасные позиции, а также назначаются кочующие орудия, танки и БМП. Готовность системы огня определяется занятием огневыми средствами позиций, подготовкой данных для стрельбы, а также наличием ракет и боеприпасов.

Система инженерных заграждений

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта