Пользовательского поиска

Боевой порядок батальона в обороне строиться в два или один эшелон. При одноэшелонном построении боевого порядка выделяется резерв в составе не менее взвода.

Элементами боевого порядка МСБ в обороне являются:

· МСР первого эшелона со средствами усиления;

· МСР второго эшелона или резерв;

· огневые средства остающиеся в непосредственном подчинении командира МСБ (арт. дивизион, гранатометный, противотанковый, зенитно-ракетный взводы);

· бронегруппа;

· огневая засада. Расположение МСР при этом может быть углом вперед (назад), уступом. Роты первого эшелона готовят ОП на первой и второй траншее, а рота второго эшелона на третьей, а иногда и на четвертой траншее. Резерв МСБ занимает район сосредоточения, где оборудует ОП.

Размещение огневых средств и приданных средств, остающихся в непосредственном подчинении КМСБ, следующее: мин. батарея обычно используется для поддержки боя рот первого эшелона и располагается за боевым порядком МСБ; гранатометное подразделение располагается в боевых порядках рот первого эшелона на направлении сосредоточения основных усилий; противотанковое подразделение занимает район сосредоточения и используется на танкоопасном направлении; зенитное подразделение располагается в ОП рот и в районе КНП батальона.

Бронегруппа в МСБ создается для повышения активности обороны и своевременного усиления ее устойчивости на наиболее важных направлениях, закрытия брешей и решения других задач. В ее состав могут входить несколько танков, БМП и БТР (без десанта) из подразделений первого и второго эшелонов, обороняющихся вне направления сосредоточения основных усилий. Первоначально танки, БМП и БТР, предназначенные для действий в бронегруппе, могут занимать огневые позиции со своими подразделениями, а в установленное время сосредотачиваться в указанном районе для действий. Руководит бронегруппой МСБ обычно один из КМСВ рот второго эшелона.

Огневая засада выставляется в целях нанесения противнику максимального поражения внезапным огнем прямой наводкой, кинжальным огнем и применением МВЗ. В нее выделяется взвод (отделение, танк), усиленный огнеметчиками и

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта