Пользовательского поиска

При обороне роты на направлении сосредоточения основных усилий мсб и доступном для действий танков боевой порядок строится обычно в два эшелона.

Элементами боевого порядка роты в обороне являются:

· МСВ первого эшелона со средствами усиления;

· МСВ второго эшелона;

· огневые средства, остающиеся в непосредственном подчинении КМСР (зенитно-ракетное отделение, гранатометное отделение, арт. батарея, ПТвзвод или расчет);

· бронегруппа;

· огневая засада.

МСБ является основным общевойсковым тактическим подразделением. Умело используя местность, огневые средства, особенно противотанковые, танки, БМП(БТР), средства ПВО, а также заграждения мсб способен в короткий срок организовать прочную оборону и успешно отразить наступление противника.

МСБ может обороняться:

· в первом или втором эшелоне полка;

· в полосе обеспечения или на передовой позиции;

· составлять общевойсковой резерв полка (дивизии);

· находиться в противодесантном резерве;

· действовать в арьергарде при выходе из боя и отходе.

Танковый батальон МСП, как правило, используется для усиления МСБ, а часть сил в общевойсковом резерве. В этом случае МСБ первого эшелона получат на усиление не менее ТР каждый.

Принимая во внимание, что ТБ МСП может также получать в обороне самостоятельную задачу (составлять второй эшелон), два МСБ первого эшелона получат на усиление не более ТР. Причем, МСБ, действующий на направлении сосредоточения основных усилий полка получит для усиления ТР целиком или без взвода, а МСБ на второстепенном направлении — ТВ. Кроме того, МСБ может быть дана артиллерийская  батарея (зенитно-ракетная батарея), ИСВ, ПТ-средства.

Для обороны МСБ назначается район 3 – 5 км по фронту и 2 – 2,5 км в глубину. Оборону он строит в пределах первой позиции, основу которой составляют опорные пункты рот, подготовленные к круговой обороне.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта