Пользовательского поиска

условиях применения противником ОМП, высокоточного оружия и средств РЭБ, иметь глубоко эшелонированное построение.

Условия обстановки, а также разнообразие средств поражения противника и, особенно, отсутствие или ограничение на применение ядерного оружия, предопределяют различный порядок разгрома противника.

При действиях с применением только обычного оружия основу ведения обороны составляют: поражение противника ударами авиации и ракетных войск, огонь всех видов оружия, сковывание его действий широким применением инженерных заграждений, упорное удержание войсками важных районов местности, разгром вклинившегося противника контратакой мотострелковых и танковых войск, постоянная готовность войск к действиям с применением ядерного оружия.

В условиях применения ядерного оружия основу ведения обороны составляют: поражение противника ядерным оружием в сочетании с огнем всех видов оружия и проведением широкого маневра сохранившимися или восстановившими боеспособность частями и подразделениями для закрытия образовавшихся брешей в обороне, удержание важных районов местности и уточнение противостоящих, в первую очередь прорвавшихся, группировок противника.

Мотострелковый батальон может обороняться в первом или во втором эшелоне полка, в полосе обеспечения или на передовой позиции, составлять общевойсковой резерв или действовать в противодесантном резерве. При выходе из боя и отходе он может быть назначен в арьергард.

В обороне назначается район обороны. Ширина батальонного района обороны: 3 – 5 км, а глубина — 2 – 2,5 км. Рота занимает опорный пункт: 1 – 1,5 км по фронту и до 1 км в глубину, а взвод до 400 м по фронту и до 300 м в глубину.

Построение обороны

Под построением обороны батальона (роты) понимают несколько взаимосвязанных между собой элементов: боевой порядок, систему опорных пунктов и огневых позиций, систему огня, систему инженерных заграждений.

В свою очередь построение обороны взвода включает: боевой порядок, опорный пункт взвода и систему огня.

Место, средства усиления и боевые порядки подразделений

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта